Das Wichtigste zur Frauenfußball-EM 2017
Verfasst: 14. Juli 2017, 14:22
Gruppe A >>> Niederlande, Norwegen, Dänemark, Belgien
Sonntag, 16. Juli (18 Uhr in Utrecht):
Niederlande - Norwegen /live ab 17:45 Uhr ZDF SPORTextra
Sonntag, 16. Juli (20.45 Uhr in Doetinchem):
Dänemark - Belgien /Livestream ZDF Mediathek
Donnerstag, 20. Juli (18 Uhr in Breda):
Norwegen - Belgien /Livestream ZDF Mediathek
Donnerstag, 20. Juli (20.45 Uhr in Rotterdam):
Niederlande - Dänemark /Livestream ZDF Mediathek
Montag, 24. Juli (20.45 Uhr in Tilburg):
Belgien - Niederlande /ONE
Montag, 24. Juli (20.45 Uhr in Deventer):
Norwegen - Dänemark /ONE
Gruppe B >>> Deutschland, Schweden, Italien, Russland
Montag, 17. Juli (18 Uhr in Rotterdam):
Italien - Russland /ARD
Montag, 17. Juli (20.45 Uhr in Breda):
Deutschland - Schweden /ARD
Freitag, 21. Juli (18 Uhr in Deventer):
Schweden - Russland
Freitag, 21. Juli (20.45 Uhr in Tilburg):
Deutschland - Italien /ARD
Dienstag, 25. Juli (20.45 Uhr in Utrecht):
Russland - Deutschland /live ab 20:15 Uhr ZDF SPORTextra
Dienstag, 25. Juli (20.45 Uhr in Doetinchem):
Schweden - Italien /Livestream ZDF Mediathek
Gruppe C >>> Frankreich, Island, Österreich, Schweiz
Dienstag, 18. Juli (18 Uhr in Deventer):
Österreich - Schweiz /ONE
Dienstag, 18. Juli (20.45 Uhr in Tilburg):
Frankreich - Island /ONE
Samstag, 22. Juli (18 Uhr in Doetinchem):
Island - Schweiz live ab 17:45 Uhr ZDF SPORTextra
Samstag, 22. Juli (20.45 Uhr in Utrecht):
Frankreich - Österreich /ONE
Mittwoch, 26. Juli (20.45 Uhr in Breda):
Schweiz - Frankreich /ONE
Mittwoch, 26. Juli (20.45 Uhr in Rotterdam):
Island - Österreich /ONE
Gruppe D >>> England, Schottland, Spanien, Portugal
Mittwoch, 19. Juli (18 Uhr in Doetinchem):
Spanien - Portugal /ONE
Mittwoch, 19. Juli (20.45 Uhr in Utrecht):
England - Schottland /ONE
Sonntag, 23. Juli (18 Uhr in Rotterdam):
Schottland - Portugal /Livestream ZDF Mediathek
Sonntag, 23. Juli (20.45 Uhr in Breda):
England - Spanien /Livestream ZDF Mediathek
Donnerstag, 27. Juli (20.45 Uhr in Tilburg):
Portugal - England /ONE
Donnerstag, 27. Juli (20.45 Uhr in Deventer):
Schottland - Spanien /ONE
Viertelfinale
Samstag, 29. Juli (in Doetinchem):
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (VF1) /live ZDF SPORTextra*
Samstag, 29. Juli (in Rotterdam):
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (VF2) /live ZDF SPORTextra*
Sonntag, 30. Juli (in Tilburg):
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (VF3) /ONE
Sonntag, 30. Juli (in Deventer):
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (VF4) /ONE
Halbfinale
Donnerstag, 3. August (in Enschede):
Sieger VF1 - Sieger VF4 (HF1) /ARD
Donnerstag, 3. August (in Breda):
Sieger VF2 - Sieger VF3 (HF2) /ARD
Finale
Sonntag, 6. August (17 Uhr in Enschede):
Sieger HF1 - Sieger HF2 /live ZDF SPORTextra
*nur bei deutscher Beteiligung